Сегодня китайская компания показала свой самый инновационный флагман — Xiaomi Mi Mix 4. Сначала взгляните на него, а чуть ниже мы расскажем об основных особенностях устройства!

Прошло больше трёх лет, и мы наконец увидели новую модель из серии Mi Mix. И сразу становится непонятно, а где же фронтальная камера? Но вы уже наверняка знаете, что Xiaomi «убрала» её под несколько слоёв дисплея с большой светопропускаемостью. А что ещё интересного есть в смартфоне?

  • Дисплей: 6,67-дюймовый изогнутый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц (и 480 Гц для сенсорного слоя). Также заявлены поддержка Dolby Vision и HDR 10+, а ещё цветовой гаммы True Tone. Всё это покрывает защитное стекло Corning Gorilla Glass Victus.
  • Аккумулятор: ёмкость составляет 4500 мАч. Смартфон поддерживает быструю проводную 120-ваттную зарядку и беспроводную 50-ваттную.
  • Процессор: новенький Qualcomm Snapdragon 888+ с тактовой частотой 3 ГГц.
  • Память: объём оперативной памяти LPDDR5 составляет 8 или 12 ГБ, а встроенной UFS 3.1 — 128, 256 или 512 ГБ в зависимости от конфигурации.
  • Фронтальная камера: 20-мегапиксельная камера находится под экраном. Xiaomi реализовала это решение с применением собственной технологии CUP (Camera Under Panel), над которой, как утверждает компания, она работала пять лет и инвестировала в её создание 77 миллионов долларов! «Камеру-невидимку» не удастся разглядеть ни под каким углом благодаря наличию нескольких слоёв с большой светопропускаемостью.
  • Основные камеры: сзади у смартфона система из трёх камер: основной объектив на 108 Мп от Samsung, ультраширокий 13-мегапиксельный объектив и, наконец, телефотомодуль с разрешением на 8 Мп и перископным объёктивом, обеспечивающим пятикратный оптический и 50-кратный цифровой зум.

И из интересного ещё: смартфон оснащён стереодинамиками, настроенными Harman Kardon, так что и со звуком (в теории) здесь должно быть всё нормально. Нужно смотреть, слушать, пробовать! Тем более, что Mi Mix 4 выходит уже со следующей недели в Китае, с 16 августа.

По ценам будет так (пока только исходим из китайского рынка): базовая модель с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти будет стоить 770 долларов (около 57 тысяч рублей), а максимальная модель Mi Mix 4 с 12/512 ГБ — 970 долларов (около 72 тысяч рублей).

Будет ли Xiaomi Mi MIX 4 Лосева в России и по какой цене — пока неизвестно. Напомним, что Xiaomi Mi 11 Ultra так и не доехал до нашей страны и не продаётся у нас официально.