Micromax Mobile совместно с крупнейшим производителем чипов Intel анонсировали Canvas Tab P666. Как сообщает производитель, устройство сочетает в себе высокую производительность, удобство в использовании и утонченный дизайн.

Canvas Tab P666

Примечательно, что планшет, выполненный на базе процессора Atom Z2520, стал первым в линейке высокопроизводительных мобильных устройств индийской компании.

Canvas Tab P666 оснащен 8-дюймовым экраном разрешением 800 х 1280 точек, 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ, а также аккумулятором емкостью 4 400 мАч.

Canvas Tab P666

“Вместе с Intel мы планируем выпустить линейку мобильных устройств, которые будут удовлетворять требованиям как опытных пользователей, так и новичков в мире мобильных технологий. Мы стремимся предлагать максимум инновационных решений клиентам. Сотрудничество с такими партнерами, как Intel, помогает нам достичь этого. Мы наблюдаем повышение спроса на удобные в использовании планшеты, которые будут обрабатывать больше данных во время работы. Canvas Tab P666 обладает этими характеристиками: он предоставляет пользователю широкий спектр возможностей благодаря процессору Intel Atom, а также имеет высокую производительность”, — отметил CEO Micromax Винит Танеджа.

Сообщается, что устройство получило оболочку Android 4.4.2 KitKat. Цена и сроки выхода на рынок планшета пока неизвестны.

Источник: Micromax