Microsoft известна в мире не только благодаря мобильной и настольной системам, но и приложениям, выходящим за пределы родных платформ. Так, недавно внутренний отдел компании выпустил экран блокировки Next для устройств на базе Android.

Next Lock Screen от Microsoft 

Как правило, стандартные экраны блокировки не отличаются широкими функциональными возможностями. Для доступа к основным функциям или приложениям всё равно нужно разблокировать устройство. Однако с таким подходом не согласны многие сторонние разработчики.

Что касается Next, то главной его особенностью является высокая информативность. Большую часть места занимает лента событий и запланированные дела из календаря. Тут же можно просмотреть пропущенные звонки, СМС и так далее. Простым свайпом можно перейти сразу к звонку, написанию ответного сообщения или конференции.

Ниже располагается панель с самыми популярными приложениями (стандартно отображается 5 иконок). Набор приложений может меняться в зависимости от вашего положения. Существует 3 пресета – дома, на работе и в пути. Вместе с приложениями может изменяться и фоновый рисунок.

Next Lock Screen в Google Play