Minecraft — игра для архитекторов, строителей, шахтеров или просто людей с хорошим воображением. Кто-то наверняка уже познакомился с этой вселенной, состоящей из кубов на своих компьютерах. Но сегодняшний обзор пойдет о версии для Android, а именно для Sony Ericsson Xperia PLAY.

Именно для владельцев этого устройства игра стала доступна в первую очередь. В Minecraft вы управляете ловким человечком, на вооружении у которого есть кирка, факел и несколько различных кубов.

Это могут быть кубы из кирпича, бетона, дерева и других материалов. Из них можно построить все что вам взбредет в голову. Вообще говоря, весь мир вокруг, горы, реки, деревья и озера тоже построены из таких кубиков. В бесплатной версии игры вы можете сгенерировать мир и построить в нем что-нибудь эдакое, правда у вас не получится сохранить вашу работу.

Да и к тому же в Minecraft намного интереснее играть в онлайн в бесконечных мирах отстроенных городах с огромными скульптурами. Если хотите посмотреть, на примеры построек в этой вселенной можете просто ввести в поиске картинок ключевое слово Minecraft.

Minecraft Pocket Edition DEMO на Android маркете

Minecraft Pocket Edition на Android маркете за 203 руб.