Поклонники Apple уже давно ждут выхода гарнитуры смешанной реальности. Недавно аналитик Минг-Чи Куо обнародовал свой новый отчет об исследовании.

По словам Куо, гарнитура смешанной реальности будет оснащена собственным процессором, использующим ту же вычислительную мощность, что и чип M1, а также вспомогательным процессором для обработки всех вычислений, связанных с датчиками. Поскольку гарнитура будет иметь два процессора, это означает, что она может быть автономным устройством и не будет нуждаться в привязке к iPhone или Mac. В отчетах также сообщается, что Apple намерена убрать iPhone из своего портфолио в течение десятилетия. Куо сказал,

«Мы прогнозируем, что AR-гарнитура Apple, которая будет выпущена в 4Q22, будет оснащена двумя процессорами. High-end процессор будет иметь такую же вычислительную мощность, как M1 для Mac, в то время как второй процессор будет отвечать за вычисления, связанные с датчиками. Конструкция блока управления питанием (PMU) процессора high-end уровня аналогична процессору M1, поскольку он обладает той же вычислительной мощностью, что и M1».

Ожидается, что гарнитура также будет поддерживать виртуальную реальность, поскольку она будет включать пару 4K Micro OLED дисплеев производства Sony. Это возможно только с чипом M1. Также было заявлено, что «вычислительная мощность сенсора значительно выше, чем у iPhone». Куо ожидает, что гарнитура появится на рынке к концу 2022 года.

Важно отметить, что прогнозы Куо идут вразрез с недавним отчетом The Information, опубликованным в сентябре. В нем утверждалось, что для работы гарнитуры потребуется беспроводная связь с iPhone, iPad или компьютером.