Недавно мы рассказали вам о том, что известный аналитик Минг-Чи Куо поделился новостью о том, что в 2023 году в iPhone 15 нас скорее всего ждет от каз от Lightning в пользу разъема USB-C. Но это еще не все… Впоследствии Минг-Чи признался, что скорее всего нам следует ждать USB-C и в других устройствах Apple.

На данный момент этот разъем установлен в MacBook, iMac, Mac mini, а также почти во всех моделях iPad. Но судя по всему в обозримом будущем его начнут получать все аксессуары компании, включая AirPods (обычные, Pro и даже Max), клавиатуры и мыши, трекпады и так далее.

Главным мотивом этого решения является давление Евросоюза, который уже давно разработал законопроект, которые обязует всех использовать разъем USB-C как единый стандарт для зарядки аккумуляторов. Это позволит использовать одни и те же кабели и зарядные устройства для всех гаджетов. Напомним, что в разработке стандарта USB-C участвовали специалисты из Apple и мы уже несколько лет ждали, когда именно USB-C станет признанным стандартом и Apple наконец заменит его в iPhone.