Spotify заинтересован в том, чтобы пользователи музыкального сервиса быстрее и проще находили любимые треки и открывали новую для себя музыку. Для этого сервис обновляет интерфейс главной страницы в своём мобильном приложении. Теперь на главной можно будет просматривать историю прослушиваний и следить за новыми релизами полюбившихся артистов.

Среди обновлений:

  • Раздел «Недавно прослушано» теперь можно найти, кликнув по специальной иконке с часами в правом верхнем углу экрана. В нем можно будет просмотреть историю прослушиваний за три месяца, быстро отыскать понравившиеся треки, а также плейлисты и альбомы, из которых они проигрывались. Обновление доступно как в бесплатной версии приложения, так и по подписке Spotify Premium.
  • Новая версия приложения представит пользователям Spotify Premium раздел с персонализированными рекомендациями новых релизов, который можно будет найти в верхней части главной страницы. Рекомендации будут меняться в зависимости от текущих музыкальных предпочтений слушателя.

Как считают в Spotify обновление упростит поиск и прослушивание музыки. Оно станет доступно для пользователей iOS и Android в этом месяце.