Первая информация о Modern Combat 5 появилась в прессе еще прошлым летом. Кстати, примерно в то же время мы смогли познакомиться с демо-версией проекта. Год назад разработчики из Gameloft намекали, что шутер станет доступен в App Store и Google Play ближе к концу 2013 года, но этого не произошло.

 Modern Combat 5: Затмение

И вот сегодня стала известна дата выхода новой мобильной стрелялки. Modern Combat 5: Blackout можно будет приобрести в App Store и Google Play уже 24 июля. Отдельно стоит отметить, что игра будет платной. Все желающие смогут купить шутер за 229 рублей.

Пресс-изображение игры Modern Combat 5: Blackout

Ранее сообщалось, что проект «Modern Combat 5: Затмение» может распространяться по условно-бесплатной модели, но эта информация не подтвердилась. В Modern Combat 5 не будет и встроенного магазина.

Если говорить о ключевых особенностях нового шутера, то стоит отметить, что пользователей ожидают несколько разных классов (штурмовик, тяжелый пехотинец, разведчик и снайпер), каждый из которых будет отличаться умениями и доступным вооружением, два режима (одиночный и многопользовательский), а также обновленная графика.