Выход Motorola на отечественный рынок более года стоит под вопросом, однако ответ наконец вчера был найден.

Вице-президент Lenovo в РФ, странах СНГ, Восточной Европе и Турции Глеб Мишин подтвердил возвращения бренда и назвал приблизительные сроки.

В начале недели решался вопрос о запуске Motorola на территории РФ, о чём Глеб Мишин сообщил в Facebook. Решение, как оказалось, вышло со знаком «плюс» — Motorola триумфально возвращается в Россию. При удачном стечении обстоятельств, «камбэк» состоится в конце октября-ноября. Если же фабрика не сможет предоставить нужное количество устройств, старт продаж отложится на февраль.

Позже спикер уточнил, что первыми на российских прилавках появится смартфоны G-серии (предположительно Moto G2 и G3) и смарт-часы Moto 360. Однако со временем доберется и остальная линейка Moto.

Что до сервиса Moto Maker, в котором можно настраивать внешний вид некоторых устройств Motorola, то с запуском в России придётся подождать.

«Но в перспективе будет. Зависит от успехов в продажах старших моделей и часов», — делится планами Мишин в комментарии для Hi-Tech Mail.

Представители магазинов техники скептически смотрят на возвращение бренда. В «М.Видео» уверены, чтоMotorola придётся побороться за место под солнцем с другими А-брендами, вроде Samsung, Apple и Sony. Аналитики из «Эльдорадо» менее оптимистичны в прогнозах. По их данным, смартфоны линейки Moto не успеют появиться в магазинах до конца 2015 года.