Компания Lenovo вернет на российский рынок бренд Motorola, принадлежащий ей. Об этом газете “Коммерсант” сообщил Глеб Мишин, руководитель Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе.

Motorola

Российский старт продаж смартфонов Motorola может состоятся уже в октябре. В данный момент производитель ведет переговоры с ритейлерами.

Согласно источнику, смартфоны под брендом Lenovo, скорее всего, будут продаваться в Индии, а продукция Motorola — в Латинской Америке. В свою очередь, в России появится объединенный бренд Lenovo Moto или Lenovo Motorola (либо друкая комбинация). Ожидается, что устройства этой линейки будут стоить свыше 20 000 рублей.

Пока неизвестно, какие смартфоны от Motorola поступят на российский рынок. Дебютантами могут стать следующие аппараты: Moto E, Moto G, Moto X, Moto X Pure Edtion и Nexus 6.

“Вопрос даже не в продукте — телефоны под этим брендом и сейчас очень неплохие, — а в приоритетах Lenovo в России. Они сейчас укрепили позиции, стали очень плотно сотрудничать с большими телеком-игроками, это требует ресурсов, и особенно на фоне кризиса вторичные проекты, такие как Motorola, откладываются на потом”, — заявили в пресс-службе “Эльдорадо”.

Ритейлеры не спешат прогнозировать простое будущие Motorola в нашей стране. Несмотря на то, что бренд хорошо известен россиянам, компании придется очень постараться, чтобы отвоевать аудиторию у конкурентов.

Источник: Ъ-Газета