Компания Motorola преподнесла очередной сюрприз и представила сразу два планшета на Android Honeycomb — под лейблом Xoom 2. Новинкам придумали очередной звучный лозунг Thinner Lighter Faster Smarter (Тоньше, Легче, Быстрее, Умнее). И действительно, судя по техническим характеристикам, планшеты во всем превосходят предыдущую версию Motorola Xoom.

Обе новинки имеют схожую начинку: двухъядерные процессоры с частотой 1,2Ггц (скорее всего TI OPMAP), 1Гб ОЗУ и идентичные пылевлагозащитные корпуса с похожим дизайном, а отличаются диагональю экранов и некоторыми дополнительными фичами.

Первый планшет Motorola Xoom 2 с диагональю экрана 10.1 дюймов ориентирован для более серьезных задач, в том числе и для бизнеса. Его габариты составляют 253,9 x 173,6 x 8,8 мм, при весе 599г.( на 130г легче и на треть тоньше первого Xoom’а). Обещают, что время работы от батареи при активном использовании будет превышать 10 часов.

Второй планшет называется почти также, но с приставкой Media Edition. Диагональ его экрана составляет 8,2 дюйма, он существенно легче своего собрата — 386 грамм, размеры 139 x 216 x 8,99 мм. Из дополнительных фичей, можно отметить встроенный сабвуфер для более комфортного просмотра фильмов и клипов. Ожидаемое время работы при активном использовании — 6 часов.

Обе новинки будут поддерживать сервис MotoCAST. Кроме планшетов американский производитель представил специальный аксессуар — Motorola Stylus, который будет продаваться отдельно. Стилус пригодится для рукописных заметок и набросков, также он может использоваться в управлении, вместо пальцев. С оригиналом пресс релиза можно ознакомиться на сайте Motorola.

Продажи Motorola Xoom 2 начнутся в Европе уже в середине ноября, цена ожидается около 400 евро.