В рамках InContext Conference компания Mozilla совместно с израильским стартапом EverythingMe анонсировала лаунчер для устройств под управлением ОС Android.

Firefox Launcher for Android

Согласно заявлениям представителей компаний, Firefox Launcher позволит легко и быстро найти приложение благодаря использованию браузера Firefox для Android и контекстного поиска от EverythingMe.

Выдавая результаты, лаунчер будет предлагать как уже установленные приложения, так и доступные для загрузки. Например, утром специальная панель покажет приложения с погодой, а во второй половине дня — календарь или местоположение ближайших кафе.

Firefox Launcher for Android

При использовании поиска, подходящие результаты будут тут же появляться на экране. Так, при запросе «Katy Perry», Firefox Launcher предложит приложение Spotify, где сразу откроется страница певицы, а не стартовая страница. При наборе слов «новости» или «технологии» откроется дайджест свежих новостей вместе с видео.

В данный момент проект проходит стадию бета-тестирования, поэтому даты официального релиза не оглашаются. Однако можно предположить, что это произойдет в скором времени.

Источник: PhoneArena