Бренд товаров для дома и образа жизни MUJI совместно с компанией Honda выпустил новый электрический велосипед под названием MS01. Дизайн, как сообщается, вдохновлен велосипедом H-типа MUJI, отличающимся чистым, простым и эргономичным дизайном с одним сиденьем.

К отличительным особенностям MS01 относятся большие 17-дюймовые колеса, разблокировка без ключа, ЖК-приборная панель, руль из алюминиевого сплава, светодиодные передние и задние фары. Как сообщается, велосипед нуждается в зарядке всего 1-2 раза в неделю при среднем ежедневном использовании и приводится в движение двигателем мощностью 400 Вт и 48-вольтовой литиевой батареей, способной развивать максимальную скорость 25 км/ч, а запас хода составляет 65 км.

https://youtu.be/CoS-6P_2Drk

Совместный электровелосипед — не первый опыт MUJI в области электрических видов транспорта: в 2019 году компания совместно с финской технологической компанией Sensible 4 разработала миниатюрный самоуправляемый автобус GACHA, способный передвигаться по узким дорожкам в любую погоду.

Велосипед уже доступен в черном и белом цветах через приложение WeChat «MUJI Travel», о международном релизе пока не сообщается. Всего будет выпущено 5 000 единиц по цене ¥4 980 CNY (около $744 USD) или примерно 47 тысяч рублей.