Наверняка, многие мечтали о том, чтобы использовать свой мобильный телефон в качестве пульта для управления музыкой на компьютере. Или, например, для перелистывания слайдов в презентации. MultiRemote — замечательное приложение, которое позволяет вам добиться этого и многого другого.

Итак, что же она умеет? Прежде всего MultiRemote может выполнять роль тачпеда. Отклик происходит мгновенно, внизу экрана две кнопки мыши. Кроме этого есть следующие режимы работы:

  • Windows MediaCenter
  • PowerPoint
  • VLC плеер
  • Winamp
  • Game

Разумеется, для работы необходимо предварительно загрузить на компьютер и запустить небольшую утилитку, которая не требует установки и обеспечит соединение между телефоном и ПК. Затем в настройках приложения на телефоне нужно указать IP адрес компьютера и соединиться.

На официальном сайте также есть небольшое демонстрационное видео, которое показывает пример работы в режими Game:

Кстати, в процессе использования программы я заметил, что управлять мышью при помощи большого пальца намного удобней, чем при помощи указательного. Поэтому вполне разумно использовать приложение вместо тачпада для ноутбука.

Из минусов можно отметить то, что не работает мультитач, в связи с чем нельзя перетаскивать объекты и выделять текст. Но в целом утилита очень полезная и приятная в плане интерфейса.

Скачать MultiRemote на маркете