У Samsung, скорее всего, не останется секретов к презентации, намеченной на 11 октября. Обещанной «маленькой сенсацией» станет миниатюрный музыкальный смартфон Galaxy Music. Смартфон получит индекс GT-S6010 и будет небольшим и доступным по цене девайсом. Интересно, что сразу будет анонсирован и его 2-симочный вариант — Galaxy Music Duos GT-S6012.

Смартфон работает под управлением Android 4.0. Основа аппарата — одноядерный процессор с тактовой частотой 850 МГц. Гаджет оборудован 3-дюймовым сенсорным QVGA-дисплеем, 4 ГБ встроенной памяти (карта Micro-SD на 4 ГБ будет идти в комплекте), 512 МБ оперативки, 3 Мп камерой и FM-радио со встроенной антенной (работает без наушников).

Есть в наличии и модули Wi-Fi, GPS и Bluetooth 3.0. Еще одна «фишка» — это стереодинамики на лицевой части смартфона: используются аудиотехнологии SoundAlive и SRS, а запустить плеер можно с помощью физической клавиши на корпусе.

Для этой модели решили установить аккумулятор емкостью 1300 мАч. Официальный релиз Samsung Galaxy Music ожидается 11 октября в Германии, тогда и будут известны все детали и стоимость.

Источник sammobile