Последние несколько месяцев музыкант Drake проводит много времени на Twitch, делясь своими играми в онлайн-казино Stake. Несмотря на то, что он играет только в браузере, стример Xposed решил подарить канадскому артисту полностью укомплектованный игровой компьютер.

Компьютер был собран компанией Paradox Customs и стоил около 8 000 долларов США, когда был оплачен, но недавнее падение цен на комплектующие для ПК привело к тому, что актуальная  стоимость компьютера составляет около 6 500 долларов США.

Чек от Paradox Customs показывает, что игровой ПК Drake оснащен 16-ядерным процессором Intel i9-12900KS, 64 ГБ оперативной памяти G.Skill DDR5-6000 CL30, двумя жесткими дисками NVME SSD Gen 4 объемом 2 ТБ и видеокартой NVIDIA RTX 3090 Ti 24 ГБ, все это помещено в корпус ASUS ROG Z690 Maximus Formula.

Если вам интересно, почему Xposed подарил Drake компьютер, то стример помогал делать стрим Drake и решил подарить ему нормальную установку, когда обновлял свою собственную. Также он рассказал, что ему пришлось достать для Drake «готовый компьютер из Best Buy, потому что это было очень быстро», когда он запускал свой стрим.