Компания Huawei приехала на выставку MWC 2015 не с пустыми руками.

Китайский вендор провел крупную пресс-конференцию, в рамках которой представил новые устройства: смарт-часы Watch, фитнес-браслет Talkband B2 и гарнитуру Talkband N1.

Huawei привезла в Барселону свои первые «умные» ходики на платформе Android Wear. Устройство не блещет каким-то привлекательным названием. Девайс получился весьма привлекательный: классический облик в корпусе из нержавеющей стали. Премиальный дизайн гаджета уже вовсю сравнивают с Moto 360 — возможно, лучшими смарт-часами на сегодняшний день.

Huawei Watch

Что касается “начинки”, то Watch от Huawei получили круглый 1,4-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением 400 х 400 пикселей, процессор от Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти, а также модуль Bluetooth 4.1, 6-осевой датчик движения и барометр. Кроме того, гаджет получил сапфировое стекло и защиту от попадания влаги и пыли.

Устройство будет доступно в нескольких цветовых решениях: в черном, золотом и серебряном. Цена Watch и дата старта продаж пока оглашены.

Talkband B2

Многофункциональный фитнес-трекер Talkband B2, как и предшественник, получил разборную конструкцию, что позволяет использовать девайс не только в качестве носимого устройства, но и как гарнитуру для совершения звонков.

Talkband B2

Браслет оснащен монохромным 0,73-дюймовым сенсорным дисплеем, гироскопом и 6-осевым акселерометром. Гаджет работает в паре со смартфоном и следит за активностью пользователя, а также отображает различные уведомления. Сообщается, что батарея устройства “продержит” девайс в смешанном состоянии до 5 дней, в режиме звонка — до 6 часов и до 12 дней в ожидании.

Talkband B2

Talkband B2 доступен в двух разных вариациях 15-мм ремешков: профессиональный полиуретан или высококачественная кожа. В продажу трекер поступит в черном, серебристом и золотом цветах. Стоить новинка будет от 169 евро за стандартную версию и от 199 евро за расширенную.

Talkband N1

Вместе с часами и браслетом Huawei представила гарнитуру Talkband N1.

Устройство оснастили 4 Гб встроенной памяти, защищенным корпусом по стандарту IP54, Bluetooth 3.0, а также емким аккумулятором, который гарантирует гарнитуре до 5 часов воспроизведения музыки в звуковом диапазоне от 20 до 20 000 Гц. Стоит отметить наличие специального магнита в устройстве, который скрепляет между собой наушники.

Talkband N1

Кроме того, Talkband N1 может стать неплохим спортивным ассистентом. Инженеры оснастили гарнитуру, работающую в паре с Android и iOS-устройствами, всевозможными датчиками, которые будут отслеживать активность пользователя и аккумулировать всю информацию о его состоянии. Цена устройства и дата релиза не были озвучены представителями компании.