В Play Market’e практически нет приложений, которые умеют отправлять смс сообщения через интернет не расходуя ваши кровные. По этому сегодня мы решили рассказать вам о таком — MySender. Проверим, все ли так просто и доступно, как обещает разработчик?

Мы отправляли смс сообщения в огромных количествах и каждый час проверяли баланс телефона. Все честно! Баланс не расходуется, но вашему кошельку все же придется немного опустеть, но об этом позже.

Функционал прост — после установки, вас попросят зарегистрировать ваш номер телефона и импортировать контакты. Как только это будет сделано, перед вами откроется окно ваших существующих диалогов и вы сразу сможете отправлять сообщения. MySender взял за основу распространенную систему jabber, которую используют Facebook, Hangouts, QIP и тп.

 

Смски доставляются и отправляются быстро, различий в скорости работы с сотовым оператором мы не заметили (остается надеяться, что они не отправляются в АНБ). А вот внешний вид заслуживает особого внимания. Складывается ощущение, что дизайнеры черпали вдохновение у WP8. Благодаря этому приложение выглядит… смело. Всё взаимодействие: настройки, беседы, контакты, информация о вашем аккаунте и балансе прячутся за боковой шторкой, спрятанной за левым краем экрана. Кстати, из приложения можно вести переписки еще и с друзьями из соц сетей (Facebook, ISQ и др).

 

Приложение получилось отличное и большой плюс в том, что оно распространяется бесплатно, но с одним «но». Например, за месячный доступ к отправке смс вам придется заплатить 45 рублей, а за год всего 340! Благодаря этому вы можете вообще вычеркнуть из своих расходов затраты на сообщения. Выгодно! Не так ли?

Приложение MySender можно скачать бесплатно в Google Play.