Совсем недавно платёжная система My WebMoney, а точнее её Android-приложение, получила большое обновление — о чём сегодня и поговорим.

Всем знакомые «интернет-деньги» теперь выглядят так, будто их раскатали асфальтоукладчиком — и это хорошо, ибо идет в ногу со временем. Плюс добавилась и пара современных функций. Но обо всём по порядку.

Для начала посмотрим на внешность. Дизайн стал плоским и добавились новые графические элементы – шторки. Их две: та, что слева открывает меню быстрой навигации, а справа – самые частые действия.

Переработан и вход в приложение. Теперь это делается путём нескольких этапов проверки: в основном через смс и ввод символов с картинок в стиле «поп-арт». Однако есть и более интересные варианты. Например, добавили возможность разблокировки приложения путём ввода ПИН-кода или рисованием графических ключей, как на самом Android. Причём, эти же проверки можно поставить, как подтверждения действий. Вроде, перевода денег, платежей или оплаты услуг.

 

Функции остались привычными: всё, как мы любим. Хотя есть и те, кто заметил «дезертиров» в строках команд, которые переместились из одного места/пункта меню в другое. Лично я ничего критичного не увидел, но некоторым пользователям, видимо, придётся бороться с собой.

Из свежих функций хочется отметить возможность совершать вызовы и даже видеозвонки прямо из приложения. До этого, напомним, в My WebMoney был защищенный чат для контактов с таким же приложением, как у вас. Идея любопытная, но только время покажет,  насколько она будет востребована. Всё-таки есть сервисы, которые созданы для общения. С другой стороны, они не предоставляют такой защиты пользовательских данных. Ещё добавили: My Wi-Fi, Events WebMoney и многое другое.

 

В заключение хотим сказать, что нам приложение определенно нравится. Во-первых, дизайн не стоит на месте. Если раньше все следовали за надкусанным сами знаете чем, то теперь и Android ввёл свои порядки, за которыми сегодняшний подопечный успевает. Во-вторых, функционал, который всегда был на высоте, поэтому и сейчас претензий не вызывает. Все операции выполняются быстро, а смс-подтверждения/уведомления доставляются за считанные секунды, что не может не радовать.

Скачать My WebMoney бесплатно в Google Play