Долгожданная линейка iPhone 14 от Apple, как ожидается, будет представлена в сентябре этого года. Согласно новому отчету Phone Arena, технологический гигант планирует анонсировать последние новинки своей серии флагманских смартфонов 13 сентября, причем ожидается появление четырех новых моделей: 6,1-дюймового iPhone 14, 6,7-дюймового iPhone 14 Max, 6,1-дюймового iPhone 14 Pro и 6,7-дюймового iPhone 14 Pro Max. Последние два устройства, по слухам, будут оснащены новым 4-нм чипсетом A16 Bionic, а первые два сохранят 5-нм SoC A15 Bionic. Таким образом, компания может отказаться еще и от mini-версии смартфона.

Отметим, что традиционно Apple показывает новые iPhone в начале сентября, но неужели у нас уже сейчас есть дата анонса смартфонов?

В докладе также сообщается, что модели iPhone 14 Pro откажутся от верхнего выреза и заменят его «i-образным» вырезом, в котором будет располагаться камера FaceTime, а также камера True Depth Camera, в то время как варианты более низкого ценового уровня будут по-прежнему оснащены вырезом. Варианты Pro и Pro Max могут быть оснащены дисплеем с частотой 120 Гц, а также 48-мегапиксельной основной камерой.

Ожидается, что помимо новой линейки iPhone 14, Apple также анонсирует Apple Watch 8 и AirPods Pro 2, а также возможно мы увидим долгожданную One More Thing — очки дополненной/виртуальной реальности.