Специалисты ресурса MyFixGuide разобрали флагманский смартфон Galaxy S6 от Samsung, который был представлен южнокорейской компанией в начале марта на выставке MWC 2015.

Samsung Galaxy S6

Внутри гаджет оказался таким же аккуратным, как и снаружи. Однако отделить части было не так просто, как в предыдущих моделях линейки Galaxy S.

Galaxy S6 Galaxy S6

Согласно MyFixGuide, главной проблемой при фрагментации стали преграды к аккумулятору. Для того, чтобы добраться до батареи, сперва нужно открутить внутреннюю панель, затем NFC-чип, а после материнскую плату. В остальном никаких тонкостей и проблем, связанных с разборкой устройства, не возникло.

Galaxy S6 Galaxy S6

Напомним, что устройство оснащено 5,1-дюймовым Super AMOLED-дисплеем разрешением 2560 х 1440 пикселей, 64-разрядным 8-ядерным чипсетом Exynos 7420 (2,1 ГГц), 3 Гб ОЗУ, 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, а также аккумулятором на 2 550 мАч.

Мировой старт продаж новинки назначен на 10 апреля. По слухам, в России реализация флагмана состоится несколько позже — 16 апреля. Базовая версия Galaxy S6, по предварительной информации, обойдется пользователю в 49 990 рублей.

Источник: MyFixGuide