Если вы думали, что перекупщики сейчас занимаются кроссовками, видеокартами и игровыми консолями Xbox Series X и Series S, а также PlayStation 5, то вы ошибаетесь. «Скальперы» — именно таким словом их называют в англоязычных странах — заметили новый игровую консоль от Valve — Steam Deck и скупили их в числе первых. Теперь хэндхелды можно найти на eBay по цене не меньше 2,5 тысяч долларов. Напомним, рекомендованная розничная цена в США начинается от 399 долларов.

Стоит отметить, что предзаказ на консоль делался очень просто: для этого было достаточно сделать депозит на пять долларов и конечно же успеть его сделать. При этом доставка игровых приставок начнется в декабре месяце. Правда в последнем сомневается игровое издание Kotaku, считая, что Valve не может гарантировать, что все заказы окажутся у пользователей до конца года. В издании думаю, что приглашения к заказу приставок будут разосланы в декабре, а сами приставки будут доступны позже.

Судя по всему, объявления «скальперов» будут удалены администрацией eBay, поскольку по правилам сервиса, в нем должны быть объявления, который можно доставить в течение 30 дней после заказа. Естественно, это невозможно на данный момент.