По информации издания «Коммерсантъ» на смартфоны бренда HONOR в ближайшем будущем могут вернутся мобильные сервисы Google (GMS). Скорее всего это стало возможным благодаря тому, что в конце 2020 года компания стала независимой от HONOR и была продана Shenzhen Zhixin New Information Technology Co.

Бренд HONOR готовит линейку устройств (скорее всего речь идёт о флагманском смартфоне HONOR V40, анонс которого по слухам был немного отложен), которые поступят на рынок уже с поддержкой сервисов Google. Сообщается, что смартфоны могут быть представлены весной и скорее всего появятся в продаже в России.

Информацию о том, что новые устройства HONOR появятся с сервисами Google подтвердили изданию пара источников, знакомых с ситуацией.

Со своей стороны отметим, что предполагали такой исход ситуации и неоднократно обсуждали его. При этом мы не ожидали столь скорого изменения ситуации. Если информация подтвердится, то стоит ждать устройства не только с магазином Google Play и другими приложениями Google, но также и на новой аппаратной платформе. По слухам независимый бренд уже договорился с Qualcomm на поставки новейших процессоров для своих устройств.