Sony Mobile Communications объявила о предстоящем начале продаж своего нового смартфона Xperia U, который появится на полках российских магазинов в мае текущего года.  Рекомендованная розничная цена Xperia U составит 11 990 р. За эти скромные деньги вы получите стильный внешний вид и неплохую начинку внутри:

  • 3,5-дюймовый экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine, разрешением 854х480. Экран покрывает минеральное стекло с защитой от царапин и антибликовым покрытием
  • Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц
  • 5-Мп камера с автофокусом и функцией быстрой съемки, записью HD-видео 720p
  • Память: 512 Мб RAM, 8 Гб встроенной (4 Гб под файлы пользователя, 2 Гб под пользователюские программы, 2 Гб – под систему)
  • Объемный звук благодаря технологиям xLoud и 3D surround sound

Прозрачная вставка в корпусе Xperia U подсвечивается различными цветами в соответствии с установленной темой, фоном просматриваемых фотографий или цветом обложек проигрываемых музыкальных треков.Модель выходит на ОС Android 2.3.7, с возможностью обновления до версии Android 4.0 . В официальный комплект поставки Xperia U входи сам смартфон (черный или белый) с комплектом из четырех сменных вставок-панелей (черной, белой, жёлтой и розовой), проводная стереогарнитура MH750, блок зарядного устройства, USB кабель для передачи данных и зарядки. Аппарат имеет толщину всего 12 мм и оснащается аккумулятором в 1320 mAh. На данный момент Sony Xperia U является один из самых выгодных предложений в бюджетном сегменте.