Компания Motorola готовится представить новые флагманские смартфоны Motorola Edge 20, которые при этом уже позиционируется как смартфоны в высоком среднем сегменте.

Судя по всему, нас ждет некий баланс из актуального железа, но при этом будут и компромиссы.

Один из них нас радует. Судя по CAD-рендерам, который оказались в руках у OnLeaks и Pricebaba смартфон лишился «бесконечного» дисплея, который был загнут по краям. Новый Edge получит плоский экран диагональю 6,7 дюймов. При этом он будет работать в Full HD разрешении и скорее всего получит поддержку частоты 120 Гц.

Смартфон Edge 20 Pro скорее всего получит чип Qualcomm Snapdragon 870 — не совсем флагманский и не совсем топовый, но все же это актуальный чип, который чуть лучше и мощнее прошлогоднего Snapdragon 865. Обычный Edge 20 будет попроще и его можно будет и впрямь назвать устройством среднего ценового сегмента, поскольку в качестве «сердца» будет использоваться чип Qualcomm Snapdragon 778G с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ.

Оба устройства получат тройные камеры с основным сенсором разрешением 108 Мп. Также будет оптический зум и сверхширокоугольная камера.

Такжа у обоих устройств будут одинаковые аккумуляторы: по 4 000 мАч. Такой объем конечно кажется скромным…