Компания Nanoleaf известна по выпуску светящихся и меняющихся цвет треугольников и шестигранников, которые как конструктор могут собираться в огромные световые мозайки.

Недавно, они анонсировали новые продукт — светодиодные световые панели, которые тянутся через всю стену под названием Lines. Они получили те жюе функции и возможности, что и предыдущие продукты. Каждая «линия» имеет длину 10,96 дюйма (27,85 см) и может соединяться со своими собратьями с любого конца или под углом 60 градусов. Компания утверждает, что вы можете «раскрасить ваше пространство линиями», создавая «величественные геометрические формы» и «элегантные линейные планировки».

Но помимо нового стиля дизайна, это все та же система Nanoleaf, которую вы уже знаете и любите, позволяющая буквально рисовать светом. Каждая линия имеет две цветовые зоны, и вы можете подключать динамические световые сцены, синхронизировать их с музыкой и отражать цвета на дисплее компьютера. Кроме того, оборудование будет работать в качестве маршрутизатора Thread Border Router, чтобы помочь подключить расположенные поблизости умные устройства, которые также могут использовать этот протокол. Оно также ориентировано на будущее и будет работать с Matter — новым протоколом, который должен появиться в следующем году.

Nanoleaf Lines доступны для предварительного заказа. Стартовый комплект из девяти линий обойдется в 200 долларов США, а дополнительные пакеты с 3 линиями стоят по 80 долларов. Ожидается, что продукция начнет продавать в США до конца ноября.