LEGO Group и Universal Brand Development представили новый набор 3-в-1, из которого можно будет создать один из самых культовых автомобилей всех времен — машину времени на базе DeLorean DMC-12 — одного из «героев» кинофраншизы «Назад в будущее».

Вдохновленный машиной DeLorean, показанной в приключенческом фильме о путешествии во времени от Universal Pictures и Amblin Entertainment, набор LEGO Back to the Future Time Machine позволяет строителям создать машину из первой, второй или третьей части фильма. Более того, в комплект входят светящийся конденсатор, ящик с плутонием, ховерборд Марти и минифигурки Дока Брауна и Марти Макфлая.

Universal, Amblin Entertainment и создатели фильма «Назад в будущее» рады сотрудничеству с командой LEGO в создании этого фантастического набора», — сказал Боб Гейл, соавтор сценария и сопродюсер трилогии. «В фильме Док Браун потратил почти 30 лет и все состояние своей семьи, чтобы построить свою Машину Времени. К счастью, вы сможете построить эту модель LEGO за гораздо меньшее время и с гораздо меньшими затратами — хотя ваша готовая версия не сможет путешествовать во времени!».

Кроме того, LEGO Group вернулась туда, где все началось — в знаменитый Backlot на Universal Studios в Голливуде, где снимался фильм «Назад в будущее», чтобы снять три модели LEGO вместе с оригинальной машиной времени DeLorean, как это было показано в фильме.

Точно воссозданные детали из кинотрилогии включают в себя колеса, складывающиеся в режиме полета, светящийся конденсатор, напечатанные даты на приборной панели, открывающиеся двери и капот, а также множество других «пасхалок», включая ховерборд Марти и сменные номерные знаки. В комплект даже входят банан и консервная банка для питания устройства Mr. Fusion, которое можно увидеть на автомобиле в конце первого фильма.

Свен Френик, дизайнер наборов LEGO, комментирует: «С момента своего выхода в 1985 году фильм «Назад в будущее» остается культовым и любимым для многих поколений фанатов по всему миру — в том числе и для меня. Я получил огромное удовольствие, заново переживая любимые моменты из всех трех фильмов в этом захватывающем и ностальгическом дизайнерском приключении».

Набор будет состоять из 1872 деталей.

Новый набор LEGO Back to the Future Time Machine #10300 доступен по рекомендованной розничной цене £149,99 / $169,99 / €169,99 в магазинах с 1 апреля 2022 года.