Разработчик игр Pokémon GO и Ingress компания Niantic объявила о сотрудничестве с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и Национальной ассоциацией игроков в баскетбол (NBPA) для разработки оригинальной игры с дополненной реальностью под названием NBA All-World.

Игра, которая перенесет поклонников NBA в реальный мир метавселенной, является бесплатной геолокационной игрой, в которой игрокам предстоит найти известных игроков NBA в своем районе и посоревноваться с ними. Вызвав на игру высококлассных игроков, фанаты могут набрать иконы NBA в свою команду, прежде чем играть на большом корте, где у них будет возможность экипировать игроков в индивидуальную одежду.

«Мы превращаем окружающий мир в баскетбольную вселенную, или, как мне лично нравится называть, превращаем реальный мир в баскетбольный тематический парк», — объяснил старший продюсер Маркус Мэтьюс в презентации порталу The Verge. «Теперь места и объекты в реальном мире станут предметами видеоигры; магазин рядом с вами станут местом, где можно набрать выносливость для вашего игрока NBA, магазин спортивных товаров за углом — местом, где можно купить обувь последней марки, чтобы настроить своих игроков».

«Благодаря нашему партнерству с Niantic, NBA All-World предоставит фанатам по всему миру возможность полностью погрузиться в NBA», — сказал в своем заявлении Мэтт Холт, руководитель отдела потребительских товаров NBA. «Как видно из названия самой игры, мы с нетерпением ждем возможности пообщаться с нашими поклонниками по всему миру через этот увлекательный опыт».

Ожидается, что NBA All World станет доступна на iOS и Android во время следующего сезона НБА.