На Android маркете появилось очердное творение Electronic Arts — мобильная версия гоночного симулятора Need for Speed Hot Pursuit. Как и в вариациях для прочих платформ, в основе игры лежит принцип «какзков-разбойников». Хорошие парни в лице полиции преследуют плохих — безбашенных гонщиков.

Какой путь выбрать, вы решаете сами — для прохождения доступны обе карьеры. Впрочем никто не мешает вести двойную игру, сражаясь на обеих сторонах, чему способствует красивая трехмерная графика.

В управлении активно используются жесты. Например, для ускорения нужно провести пальцем вверх по правой части экрана, а для быстрого разворота — вниз по левой, одновременно повернув руль. Также у гонщиков есть дополнительные возможности вроде маслянных пятен под колеса оппонентов или суперускорения.

 

Но игра состоит не из одних погонь, сирен и ловушек, есть и другие режимы, даже классическая гонка с местами. Как и в большинстве автосимуляторов, в Hot Pursuit по мере прохождения вас ждут новые автомобили и трассы.

Need for Speed Hot Pursuit на Android маркете за 230 р.