Criterion и EA представили официальный трейлер игры Need for Speed Unbound. Игра является перезагрузкой Need for Speed, новая часть предлагает новый поворот в серии уличных гонок, сочетая обновленную, но привычную игровую систему, реалистичные автомобили и дизайн персонажей в стиле стрит-арт.

Игрокам предстоит вступить в роль нового гонщика, который стремится подняться на вершину уличной лиги, чтобы вернуть «бесценный» автомобиль, украденный из семейного автосервиса. A$AP Rocky, приехавший на кастомном Mercedes-Benz 190E и помогающий в работе над саундтреком, возглавит «Takeover Scene» — режим «точного вождения», который вознаграждает за стиль. Управляя полицейским механиком «Heat», игроки будут получать закись азота за стильное вождение. Помимо бесплатных обновлений в виде функций, режимов и контента, кастомизация, основанная на виртуальной валюте, дает возможность обширной настройки персонажа и автомобиля.

При этом пользователи уже отметили немного «анимешный» стиль гонок, который будет добавляться в качестве визуальных эффектов. Обещают, что их можно будет и отключить.

Need for Speed Unbound выходит в продажу 2 декабря на Sony PlayStation 5, Microsoft Xbox Series X и Series S, а также ПК.