Похоже, что обновление The Witcher 3 для нового, точнее уже просто актуального поколения игровых консолей все-таки выйдет в 2022 году. Улучшенные версии The Wild Hunt для PlayStation 5 и Xbox Series X/S первоначально планировалось выпустить в июне этого года, но CD Projekt Red объявила всего месяцем ранее, что обновление откладывается на неопределенный срок из-за прекращения работы с компанией Saber Interactive.

К счастью для фанатов, польский разработчик видеоигр теперь вернулся с относительно хорошими новостями, объявив, что релиз патча для следующего поколения состоится в 4 квартале 2022 года.

Те, кто уже владеет игрой 2015 года на ПК, PlayStation 4 или Xbox One, получат бесплатное обновление до версии для следующего поколения, а новые игроки франшизы смогут приобрести ее независимо от старой версии. Обновление, получившее название Complete Edition, будет включать все расширения, выпущенные для The Witcher 3, включая весь дополнительный контент, а также ряд обновлений производительности, таких как трассировка лучей, в целом улучшенная графика и более быстрое время загрузки.