Известно, что компания Google продемонстрирует новый Nexus уже в этом году, однако у поклонников «гуглофонов» терпение не безграничное. Вот и на странице Harry-Joe на ресурсе DeviantArt появился концепт смартфона Nexus P3.

Google Nexus P3

Воплощение принадлежит двум молодым дизайнерам из Италии — Энрико Викари и Джузеппе Аванзато. За основу была взята популярная нынче идея гаджетов-конструкторов. Самым ярким представителем которой является Project Ara, который, кстати, теперь принадлежит Google.

Google Nexus P3

Согласно замыслу, аппарат является слайдером, чью выдвижную часть и можно будет модифицировать. В комплекте на выбор предлагаются 3 сменных блока: QWERTY-клавиатура, дополнительный аккумулятор емкостью 4700 мАч и игровой контроллер, напоминающий Sony Ericsson Xperia Play или Sony PS Vita.

Google Nexus P3

Что касается характеристик, то концепт Nexus P3 практически полностью копирует «собрата» Nexus 4. Это мощный 4-ядерный процессор, 5-дюймовый IPS-дисплей высокого разрешения, 12-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, пара стереодинамиков и поддержка microSD. На торцах смартфона располагаются прозрачные панели, которые служат для вывода быстрых уведомлений и светятся разными цветами.