Месяц назад мы рассказывали о модели DTEK50, подозрительно похожей на Idol 4 от Alcatel.

Сегодня канадская компания представила Neon под слоганом «самый защищенный Android-смартфон в мире».

DTEK50 — моноблок без физической клавиатуры под управлением Android 6.0 Marshmallow с набором фирменных сервисов BlackBerry. Туда относятся: Hub, Keyboard и Messenger.

5.2-дюймовый смартфон с FullHD-разрешением работает благодаря процессору Snapdragon 617 от Qualcomm, 3 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной памяти + microSD и аккумулятору на 2 610 мАч. Разрешение основной и фронтальной камер — 13 и 8 мегапикселей. Из особенностей отметим настраиваемую физическую кнопку для запуска часто используемых приложений.

«Защищённость» смартфона заключается в предустановленном ПО DTEK, с помощью которого пользователь получает полный контроль над ОС. Система сообщает, когда кто-то удаленно включает камеру или микрофон на смартфоне, получает доступ к геолокации или SMS. Также программа проверяет компоненты системы на целостность и наличие изменений. Также BlackBerry поддержит устройство патчами безопасности и шифрованием всей личной информации по стандарту FIPS 140−2.

Neon будет продаваться с 8 августа в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии и Нидерландах по цене 299 долларов.

Источник: 9to5Google