Компания Netflix получила наибольшее количество наград «Эмми» в истории для одной платформы — 44 штуки, а главным сериалом стала «Корона», которая в этот вечер забрала сразу 11 наград, то есть принесла четверть всех премий Netflix. HBO с их HBO Max остаётся только завидовать — их главный сериал «Мэйр из Исттауна» забрал в два раза меньше статуэток. Всего у HBO — 19 наград из 130 номинаций. Последняя цифра стала рекордной, но вот процент выигрыша у сервиса так себе. При этом сервис получил 9 наград в секции «прайм-тайм».

Значительную часть премий Netflix принесли творческие номинации — 34 награды. Но 10 наград в так называемой секции «прайм-тайма» тоже неплохо. Награды за роли в «Короне» получили Оливия Колман, Джиллиан Андерсон и Джош О’Коннор, также статуэтку унёс Юэн МакГрегор за роль в мини-сериале «Халстон». Сериал «Корона» также получил награды за сценарий и режиссуру и престижный приз за лучший драматический сериал. Сериал Netflix «Гамбит королевы» с Аней Тейлор-Джой в главной роли победил в номинации «Лучший короткий сериал» (Best Limited Series). К сожалению, Аня Тейлор-Джой не получила награду за лучшую женскую роль — тут её обошла Оливия Колман за рольо Елизаветы Второй в сериале «Корона».

Apple TV+ может быть также доволен, ведь они забрали в Купертино сразу 10 наград, а семь из них, все за «прайм-тайм», унёс Джейсон Судейкис с командой сериала «Тед Лассо», второй сезон которого недавно вышел на платформе. Для сервиса — это лучший год.

«Тед Лассо» буквально доминировал в категории комедийных сериалов. Кроме Джейсона Судейкиса, получившего награду за лучшую актерскую игру, награды забрали Бретт Голдштейе и Ханна Уоддингем — они забрали «Лучшие роли второго плана». «Тед Лассо» также получил награду за лучший комедийный сериал.

Во многом благодаря этому сериалу Apple TV+ превзошла своих конкурентов.

Disney+ получил в общей сложности 14 наград. Для сравнения в прошлом году их было восемь. Но лишь одна из наград была получена за «прайм-тайм» — её получил мюзикл Hamilton. А вот Amazon и Hulu в 2021 году не получили ни одной премии.