Netflix официально работает над экранизацией серии видеоигр BioShock. По сообщениям, стриминговая платформа объединяется с холдингом видеоигр и издателями Take-Two Interactive и 2K, а Vertigo Entertainment выступит сопродюсером вместе с 2K.

«Netflix — один из лучших и наиболее дальновидных рассказчиков во всем мире. Мы очень рады, что они разделяют наше видение и приверженность франшизе BioShock, которая любима миллионами поклонников по всему миру», — говорится в заявлении председателя совета директоров и генерального директора Take-Two Interactive Штрауса Зельника. «Студия Cloud Chamber компании 2K находится в активной разработке следующей части серии, и в сочетании с нашим партнерством с Netflix мы уверены, что BioShock продолжит увлекать и заинтересовывать аудиторию, как никогда раньше».

Первая игра BioShock вышла в 2007 году, за ней последовали BioShock 2 и BioShock Infinite в 2010 и 2013 годах соответственно. Каждая часть франшизы использует элементы шутера от первого лица и ролевой игры, а также вращается вокруг философских и моральных концепций. Новая игра от Cloud Chamber в настоящее время находится в разработке.