В средине октября компания Google официально представила новые мобильные устройства. Сейчас новинки уже доступны в продаже (правда, не во всех регионах). И журналисты активно тестируют новые гаджеты из линейки Nexus.

Планшет Nexus 9

На днях авторы портала PhoneArena решили сравнить время автономной работы у нескольких популярных «таблеток». Забегая немного вперед, можно сказать, что Nexus 9 вышел из этого «соревнования» победителем.

В ходе тестирования выяснилось, что без дополнительной подзарядки Nexus 9 может работать под серьезной нагрузкой до 9 часов 24 минут. Это один из лучших показателей на рынке. Для сравнения iPad Air 2 с такой же нагрузкой работал на 2 часа меньше – 7 часов 27 минут. Даже большой Galaxy NotePro 12.2 с внушительной батареей был немного хуже – 8 часов 58 минут.

 

Девятый Nexus от Google показал отличные результаты не только по времени автономной работы, но и по времени зарядки батареи с нуля. Полный заряд аккумулятор набирает за 254 минуты. По этому показателю его обошел только Galaxy Tab S 8.4 от компании Samsung, который заряжается 188 минут.

Источник: PhoneArena