Компания Nintendo сообщила, что работает над созданием следующей интегрированной программно-аппаратной игровой системы, но не уточнила, когда эта система может быть выпущена.

«Nintendo планирует продолжать расширять свой бизнес на основе основной концепции создания уникальных интегрированных программно-аппаратных продуктов», — написала компания в своей презентации, пояснив, что выпуск консоли Nintendo Switch в 2017 году «представил возможность привязки к учетной записи Nintendo и создал основу для поддержания отношений с потребителями в будущем».

Nintendo также признала, что на компании сказался глобальный дефицит чипов, и заявила, что снизила прогноз по выпуску Nintendo Switch на 1,5 миллиона единиц до 24 миллионов. Ранее на этой неделе Nikkei Asia сообщила, что из-за дефицита Nintendo выпустит на 20% меньше консолей Switch, чем планировалось изначально.

В своей презентации компания объявила, что продажи и прибыль в первой половине этого финансового года снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года, который был поддержан выходом игры Animal Crossing: New Horizons. Тем не менее, компания подтвердила, что результаты «остались на высоком уровне, в соответствии с нашими ожиданиями».