После официального заявления компании о планах по возвращению на рынок смартфонов, посыпались сообщения о разнообразных моделях.

Сейчас известно о минимум 5 смартфонах: флагмане, D1C, Pixel, Ara и Genymotion. Хотя какие-то из устройств могут оказаться лишь прототипами или «утками».

Флагман Nokia получит Quad HD-экран в заданных рамках, процессор Snapdragon 820 от Qualcomm, оптику Carl Zeiss, которая в последний раз использовалась в камерофонах Lumia, а также металлический корпус с защитой от влаги и пыли. Аппарат может быть представлен в январе на выставке CES 2017. Однако не исключено, что релиз отложат до MWC 2017, которая пройдет в конце февраля.

Что касается остальной троицы, которая показалась в бенчмарке Geekbench, то старшей моделью можно назвать Pixel. Cмартфон получит чип Qualcomm, 1 ГБ оперативной памяти и Android 7.0.1 Nougat. Учитывая вышесказанное, аппарат Ara будет отличаться только версией ОС — это Android Lollipop. C Genymotion странностей не меньше. Смартфон обладает 1,5 ГБ оперативки и чипом Intel, который обычно используется в компьютерах.

Источник: Times News