На днях компания Nokia порадовала фанатов новым интересным продуктом – адаптивным лаунчером для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android.

  Z Launcher

Новинка под названием Z Launcher представляет собой достаточно продвинутую графическую оболочку. Она не только меняет внешний вид системы, но и умеет самостоятельно изменять расположение приложений на экране в зависимости от времени дня.

Для поиска популярных приложений Z Launcher запоминает программы, которые пользователи чаще запускают в определенные часы. Также он модифицирует уведомления и позволяет быстро найти нужную программу или контакт, просто написав на экране одну из букв названия.

  Z Launcher

Пока оболочка находится на стадии бета-тестирования и совместим не со всеми мобильными устройствами. Сейчас версию могут установить только владельцы Samsung Galaxy S3, S4 и S5, HTC One M7, Sony Xperia Z1 и Nexus 5. Публичная версия должна выйти позднее в этом году.

Как отмечают пользователи, которые уже успели познакомиться с новинкой, пока у Z Launcher существует достаточно много проблем. Например, он не всегда корректно работает с русским языком и поддерживает только портретную ориентацию. Однако, кроме заявленных выше смартфонов, оболочку можно попробовать установить и на другие гаджеты.

Больше информации о новом проекте от компании Nokia можно узнать на официальном сайте Z Launcher.