Ранее в этом месяце генеральный директор компании Nothing Карл Пей подтвердил, что бренд выпустит Phone (2) в конце этого года. Он станет преемником Phone (1). Исполнительный директор сообщил, что новая модель будет более премиальной, чем ее предшественник, и предложит лучшее программное обеспечение. Теперь издание MySmartPrice узнало от авторитетного информатора номер модели, а также сроки запуска и основные технические характеристики.

В сообщении говорится, что Nothing Phone (2) имеет номер модели A065. Предполагается, что он выйдет на рынок в третьем квартале 2023 года, то есть в период с июля по сентябрь. Напомним, что Nothing Phone (1) был представлен в июле прошлого года. Ожидается, что новый смартфон будет обладать флагманскими характеристиками.

По сообщениям, Nothing Phone (2) будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 8-й серии. Однако точная модель чипсета остается неизвестным. Устройство будет оснащено как минимум 12 ГБ оперативной памяти, а также поддержкой технологии добавления виртуальной оперативной памяти. Смартфон будет поставляться с 256 ГБ встроенной памяти. Предполагается, что новый смартфон получит аккумулятор на 5 000 мАч. Напомним, что в Nothing Phone (1) — 4500 мАч.

Ожидается, что Nothing Phone (2) сохранит AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц от своего предшественника. В докладе добавляется, что новинка будет поставляться с функцией адаптивного дисплея, который будет автоматически регулировать частоту обновления в зависимости от содержимого экрана.

А вот о судьбе главной фишки смартфона от Nothing — светящегося глифа — пока ничего неизвестно!