Компания Nintendo представила обновление своей игровой консоли Nintendo Switch, которая появится в продаже с 8 октября.

Пользователи ждали обновления достаточно давно, но нельзя назвать новую версию действительно серьезным апдейтом, ведь судя по всему основное железо не изменилось. Возможной причиной может быть нехватка чипов на рынке…

Что же нового в Nintendo Switch? В первую очередь, дисплей, который получил OLED-матрицу и стал больше. В прошлом Switch диагональ экрана составляла 6,2 дюйма, а в Switch Lite и вовсе — 5,5 дюймов. Кроме того впервые в приставке используется OLED, что безусловно является шагом вперед.

Кроме этого обновленный Switch получил широкую регулируемую опору для настольного режима, новую док-станцию с портом LAN для стабильной игры онлайн, 64 ГБ внутренней памяти и встроенные динамики с улучшенным звуком для настольного и портативного режимов.

Nintendo Switch (OLED-модель) выйдет 8 октября одновременно с игрой Metroid Dread, которая является прямым продолжением Metroid Fusion и новой главой в двухмерной саге Metroid, которая началась с самой первой игры Metroid для NES.

Игровую консоль Nintendo Switch можно будет приобрести с 8 октября в двух расцветках: белой (с белыми контроллерами Joy-Con, черным основным блоком и белой док-станцией) и неоновой красной / неоновой синей (неоновым красным и неоновым синим контроллерами Joy-Con, черным основным блоком и черной док-станцией).

Цена приставки в США составит 349,99 долларов (примерно 26 тысяч рублей), официальная цена в России по неподтвержденным данным составит 30 499 рублей.