Компания Samsung активно продвигает один из самых популярных своих Android-гаджетов — Galaxy Note. Помимо трех цветовых вариантов корпуса, компания представила еще и олимпийскую версию аппарата.

Samsung выступает официальным спонсором Летних олимпийских игр 2012 года, которые пройдут в июле в Лондоне. Разумеется, компания старается всячески подчеркнуть этот факт. В преддверии Игр в продажу поступила специальная версия Galaxy Note – Olympic Edition, в комплекте которой появилась стильная дополнительная крышка с флагом Великобритании. А теперь Бонус.

С 22 мая обновление операционной системы для Galaxy Note до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich многим стало доступно еще до официального заявления компании Samsung. Правда, некоторым пользователям обновление было доступно еще 10 мая, но это были прошивки, предназначенные для европейских стран (Германия, Франция и др.) Вместе с обновлением «прилетит»  пакет приложений Premium Suite .  Этот пакет содержит эксклюзивные приложения для Galaxy Note с поддержкой технологии S Pen.

В частности, программа S Note включает в себя функции Shape Match и Formula Match для распознания введенных от руки геометрических фигур и математических формул.  В пакет входит также еще одно оптимизированное для S Pen приложение – My Story, помогающее создавать персональные цифровые открытки с рукописными заметками, видеофайлами, фотографиями и текстом.