Компания Apple представила Apple Watch Ultra, Apple Watch Series 8 и новые Apple Watch SE.

Apple Watch Ultra предназначены для спортсменов профессионалов: бегунов, марафонцев, дайверов и так далее: и работают 36 часов и даже 60 часов. Apple Watch Series 8 теперь работают до 18 часов. Новые Apple Watch SE предоставляют основные возможности Apple Watch, включая отслеживание активности, уведомления о высоком и низком пульсе и экстренный SOS, а также новую функцию Crash Detection и полностью обновлённый дизайн задней крышки. SE будут продавать всего за 249 долларов США. Продажа Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE начнется с 16 сентября.

Apple Watch Ultra, созданы для тех, кто любит приключения. Часы получил 49-миллиметровый титановый корпус и плоское сапфировое стекло. В новых часах появилась настраиваемая кнопка Action. А еще Apple Watch Ultra работают до 36 часов при обычном использовании. Также они могут проработать до 60 часов при низком энергопотреблении. В Apple Watch Ultra также появились три новых ремешка — Trail Loop, Alpine Loop и Ocean Band — с уникальными конструктивными особенностями, обеспечивающими надёжную и удобную посадку для любого приключения. Продажи Apple Watch Ultra начнутся 23 сентября.

Apple Watch Ultra получили дисплей яркостью 2000 нит. Впервые в часах Apple Watch используется высокоточный двухчастотный GPS включает в себя как L1, так и новейшую частоту L5, а также новые алгоритмы позиционирования. Apple Watch Ultra подходят для самых экстремальных условий при исследованиях на открытом воздухе: рабочая температура на запястье составляет от -4° до 131° F.

Apple Watch Ultra предназначены для занятий водными видами спорта, включая экстремальные виды спорта, такие как кайтсерфинг и вейкбординг, а также любительское дайвинга на глубине до 40 метров с новым приложением Oceanic+.

Одна из главных фишек всех новых умных часов от Apple – отслеживание не только менструального цикла, но и графика овуляций на основе функции измерения температуры. Также во всех новых часах появилась функция Crash Detection. Это алгоритм, которых позволяет опознать аварию и вызвать аварийные службы. Еще был представлен режим пониженного энергопотребления позволяет увеличить время автономной работы.

Apple Watch Series 8 будут доступны в различных вариантах отделки корпуса, цветах и типах ремешков, чтобы соответствовать различным индивидуальным стилям. Apple Watch Series 8 поставляются в корпусах из алюминия и нержавеющей стали двух размеров — 41 мм и 45 мм — и совместимы со всеми ремешками.

Apple Watch SE сохранили прежний дизайн, но получили обновлённую заднюю крышку из нейлонового композитного материала. Apple Watch SE доступны в алюминиевых корпусах диаметром 40 мм и 44 мм, с отделкой «полночь», «звездный свет» и «серебро» и совместимы со всеми ремешками.