Компания TCL объявляет о старте продаж на российском рынке смартфонов серии TCL 20 — TCL 20L+ и TCL 20L. Устройства уже представлены в официальном интернет-магазине TCL на Tmall.

Смартфоны TCL 20L+ и TCL 20L получили фирменную технологию оптимизации изображения NXTVISION. Благодаря этой технологии смартфоны в том числе умеют переводить изображения из SDR в HDR.

Обе модели получили дисплей диагональю 6,67 дюйма, построенный на IPS-матрице собственного производства. Разрешение дисплеев составляет Full HD+.

TCL 20L+ получил квадрокамеру с искусственным интеллектом и основным модулем разрешением 64 Мп. Эта модель представлена в двух цветах – млечном сером и полярном синем — и доступна к продаже по цене 22 990 рублей в официальном интернет-магазине TCL на Tmall.

TCL 20L также оснащен 6,67-дюймовым Full HD+ с IPS-матрицей.

При обычном использовании TCL 20L может держать заряд батареи до двух дней. Смартфон обладает возможностью быстрой зарядки.

От старшей модели смартфон TCL 20L отличается тем, что обладает универсальной AI-квадрокамерой с основным модулем на 48 Мп и объемом памяти 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.

Эта модель TCL 20L представлена в двух цветах – лунном синем и чёрном — и доступна по цене 19 990 рублей.