Небезызвестный всем онлайн-магазин Amazon, который выпустил от своего имени в ноябре прошлого года популярный планшет Kindle Fire, готовится презентовать как минимум еще два новых устройства, предполагаемый объем продаж которых может составить 20 млн. штук в год.

Новые планшеты серии Kindle

Существует информация, что в 2012 году количество планшетов от Amazon может составить 4, цена на каждый из которых предположительно не будет превышать 300$.

Данную информацию предоставляет издание DigiTimes, ссылаясь на своих осведомителей в рядах компании. По их информации продажи первого нового планшетного компьютера могут начаться уже в июле этого года. Диагональ экрана этого устройства будет составлять 10.1 дюймов. В список поставщиков сенсорных экранов компания Amazon добавила компанию HannsTouch, в дополнение к компаниям Wintek и TPK Holding, которые уже сотрудничают с онлайн-ритейлером в этой сфере.

Новые планшеты серии Kindle

Примерная стоимость 10.1-дюймового планшета составит, по информации от DigiTimes, от 249$ до 299$. Второе же устройство будет иметь 7-ми дюймовый экран и поступит в продажу в конце второго квартала этого года по цене около199$.

Компания Amazon открыто сообщает о крайне успешных продажах Kindle Fire, а благодаря расширению линейки устройств Kindle, количество поставок планшетов может увеличиться до 20 млн. штук в год.  Такой рост продаж может стать большим  шагом вперед, по сравнению с успехами компании в 2011 году.