На днях в прессе появилась свежая информация, касающаяся «планшетофона» от компании ZTE. Первые слухи о Nubia Z7 распространились еще в ноябре 2013 года. Тогда инсайдеры утверждали, что новинка будет представлена на одной из крупных выставок, запланированных на начало этого года. Чего, как мы знаем, не произошло.

Nubia Z7

По последним данным, анонс устройства от китайской компании ZTE может состояться в ближайшие несколько недель.  Предположительно, новинка будет доступна в черном и белом цвете.

Если говорить о технических характеристиках Nubia Z7, то аппарат должен получить экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек (ранее речь шла о 6,4-дюймовом Full HD дисплее), процессор от компании Qualcomm с тактовой частотой 2,5 ГГц и 3 Гб оперативной памяти.

 Nubia Z7

Кроме этого, смартфон сможет похвастаться 16-мегапиксельной основной камерой с системой оптической стабилизации изображения. В качестве операционной системы производитель планирует использовать Android 4.4 KitKat с фирменной графической оболочкой Nubia UI 2.0.

Что касается стоимости, то по неподтвержденным сведениям, Nubia Z7 можно будет приобрести за 450 долларов.

 Источник: unwiredview