Практически все крупные производители сказали своё слово на тему того, каким должен быть флагман в 2015 году. Топовые устройства не представили пока лишь Motorola, OnePlus и Sony, но их молчание продлится недолго.

Несмотря на финансовые проблемы, последняя планирует выпустить линейку устройств, о двух самых ярких представителей которой (Xperia Z5 и Z5 Compact) появилась новые сведения.

Во-первых, может измениться название модельного ряда, в связи с путаницей, вызванной промежуточным флагманом Sony, который в Японии именуется Z4, а в остальном мире Z3+. Эльдар Муртазин уверен, что японский производитель просто сменит литеру «Z» на другую.

Как бы красиво смартфон не назывался, без мощных характеристик это не имеет значения. У новых смартфонов Sony с этим не будет проблем. Флагман и его компактная модификация будут работать на чипсете Snapdragon 810. Подтверждение этому нашли энтузиасты. Модель с индексом E6603 — это Xperia Z5, а с E5803 — Xperia Z5 Compact.

Интересно будет узнать, как Sony решит проблему с перегревом, от которой страдают практически все флагманы на топовом процессоре от Qualcomm.

Источник: Xperia Blog (1); (2)