Первая информация о двух версиях нового смартфона от компании Meizu появилась за несколько месяцев до официального анонса MX4. Однако в рамках сентябрьского мероприятия китайский производитель представил только один аппарат. Как сообщают источники, продвинутая версия флагмана под названием MX4 Pro может появиться в ближайшем будущем.

MX4 Pro

На днях были опубликованы новые рендеры. Судя по доступным изображениям, компания может представить MX4 Pro в двух цветах – черном и белом. Из интересных особенностей устройства стоит отметить, встроенный в клавишу «Home» сканер отпечатков пальцев.

Что касается остальных технических характеристик, то, по данным источников, новый смартфон от Meizu должен получить восьмиядерный процессор Exynos 5, экран с диагональю 5,4 дюйма, 3 Гб оперативной памяти, 20,7-мегапиксельную основную камеру от Sony и LTE модуль.

MX4 Pro

Также есть информация о том, что китайский производитель выпустит 2 версии MX4 Pro. Одна будет работать под управлением Android 4.4 KitKat с фирменной графической оболочкой Flyme OS, а вторая – на специальной модификации Зеленого робота под названием YunOS, в которой разработчики отказались от сервисов Google. Предположительно, второй вариант не выйдет за пределы Китая.

Источник: GSMArena