Компания ASUS решила расширить скромный ассортимент смартфоном сразу 3 моделями Zenfone: Max, Laser и Deluxe.

Delux

Каждая из новинок обладает особенностью, будь то большая батарея, лазерный автофокус или необычный дизайн.

Не считая батареи в 5000 мАч, характеристики Zenfone Max весьма скромные: 5.5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, процессор Snapdragon 410, 2 SIM-карты, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти + microSD. За фотовозможности отвечают камеры на 13 и 5 мегапикселей. Предустановленная система — Android 5.0 с интерфейсом ZenUI 2.0. Батарея столь большой ёмкости поможет долго жить не только смартфону, но и другим гаджетам, которые можно заряжать от новинки.

zenfone max

Модель Laser не претендует на звание «камерофона», но делает камеру «фишкой», которая будет продавать устройство. Разрешение камер составляет 13 и 5 мегапикселей (основная и фронтальная, соответственно), направляющие систему лазерной автофокусировки, которая всё чаще появляется во флагманских смартфонах. В остальном Zenfone Laser весьма прост: 5-дюймовый HD-дисплей, процессор Snapdragon 410, 2 Гб оперативной и 8 либо 16 Гб встроенной памяти, расширяемой картами microSD. Емкость батареи может варьироваться от 2 070 до 2 400 мАч в зависимости от региона, где будет продаваться гаджет.

Laser

Флагманом линейки можно считать ZenFone Deluxe. Аппарат во многом похож на уже существующий ZenFone 2: 5.5-дюймовый FullHD-дисплей, процессор Intel Atom Z3560 и Z3580, 4 Гб оперативной и 64 либо 128 Гб встроенной памяти + microSD. Разрешение камер такое же — 13 и 5 мегапикселей, а ёмкость аккумулятора 3 000 мАч с функцией быстрой зарядки BoostMaster.

Delux

Однако Deluxe от флагмана отличает внешний вид: задняя крышка состоит из 500 фактурных многоугольников, которые образуют эффект low poly.

Все 3 новинки поступят в продажу осенью 2015 года. Цена будет объявлена позже.

Источник: ASUS