Слухи о новом смартфоне от компании Meizu появились в сети уже достаточно давно. В начале года сетевые источники уверяли, что официальная презентация новинки под названием MX4 должна состояться в рамках CES 2014. Но этого не произошло.

 Meizu MX4

Теперь, согласно данным китайского ресурса 163.com, Meizu может показать флагманский смартфон ближе к концу лета. В продаже новинка должна появиться в августе. Также источники сообщают о том, что смартфон, несмотря на достаточно мощную начинку, будет стоить относительно недорого – в пределах 300 долларов.

Напомним, что раньше в сети была информация о двух модификациях Meizu MX4, которые будут отличаться диагональю экрана и начинкой. Топовая модель, по слухам, должна получить дисплей с диагональю 5,5 дюймов и разрешением 2560 на 1536 точек, а более простая версия – 5-дюймовый Full HD экран. Скорее всего, именно младшая модель будет стоить около 300 долларов.

Что касается остальных технических характеристик, то топовый аппарат должен быть оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 Гб оперативной памяти и основной 16-мегапиксельной камерой. В качестве операционной системы производитель, скорее всего, будет использовать Android 4.4 KitKat с фирменной графической оболочкой.